Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2020 13:21

В Ростове военные построят медицинский модуль для инфицированных коронавирусом

К 15 мая в Ростове появится модульный инфекционный центр для больных коронавирусом. Об этом на заседании правительства РФ заявил глава минобороны Сергей Шойгу.

По словам министра, в стране появится 16 подобных центров. В первую очередь, модули возведут в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске. Срок – до 30 апреля.

– До 15 мая завершить строительство оставшихся восьми центров общей емкостью 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске, – цитирует Шойгу РИА «Новости».

На эти цели из федеральной казны будет выделено 8,8 млрд рублей.

По данным на 26 марта, в Ростовской области зарегистрирован один больной коронавирусом. Это 29-летняя девушка, вернувшаяся 21 марта из Пхукета. Сейчас она находится в инфекционном модуле ЦГБ Ростова. По словам медиков, девушка чувствует себя нормально. 

Под наблюдением врачей в области находится 1781 человек, обследовано 1135 дончан. Власти уверяют, что запас тестов на коронавирус в Ростове сделан достаточный.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовШойгу
0
0