Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2021 17:30

Работникам сферы образования в Ростовской области повысят оклады на 50%

В Ростовской области с 1 января 2022 года размеры должностных окладов увеличат на 50%, сообщил донской губернатор Василий Голубев в своем Instagram-аккаунте. В сообщении речь идет об учителях, воспитателях, мастерах производственного обучения, социальных педагогах, тьюторах и учебно-вспомогательном персонале.

В публикации сказано, что такое решение принято по предложению депутата госдумы РФ Ларисы Тутовой. Его она озвучила на прошлой неделе во время встречи Голубева с депутатами госдумы от Ростовской области и депутатами заксобрания.

— Много ваших комментариев по этому поводу читал и здесь, в блоге. Мы проанализировали, взвесили возможности областного бюджета и нашли варианты решения, — сказано в сообщении.

Так, в 2022 году на повышение окладов работникам сферы образования выделят 3 млрд рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области с 17 по 19 сентября внутри школ будут работать избирательные участки для выборов депутатов в госдуму. В администрации Ростова рассказали, как будут работать образовательные учреждения в эти дни. Прочитать подробнее об этом можно здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий Голубевокладыпедагогиучителя
1
3