Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2018 11:54

Пятое поколение мобильной связи 5G протестируют на «Ростов-Арене»

Во время ЧМ-2018 на стадионе «Ростов-Арена» планируется осуществить тестовый запуск сетей пятого поколения мобильной связи 5G.

Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на заседании рабочей группы по информационной безопасности и подготовке инфраструктуры связи и информационных технологий к проведению игр Чемпионата мира по футболу.

- Важно, чтобы связь была доступна для всех гостей и участников спортивных мероприятий. Когда собирается такое количество людей, а здесь это до 45 тысяч человек плюс обслуживающий персонал, то, конечно, возникает очень большая нагрузка на сеть. Российские операторы связи занимались каждым стадионом в рамках подготовки к ЧМ-2018. Необходимые тестовые мероприятия мы провели в рамках Кубка конфедераций в прошлом году, - отметил Николай Никифоров.

В целом, подготовка к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону была оценена на высоком уровне. Сегодня на «Ростов-Арене» используются самые современные телекоммуникационные средства, в том числе формат передачи видео 4К и беспроводные сети четвертого поколения 4G/LTE.

Ранее мы писали о том, что продлить линию трамвая до микрорайона Левенцовка предлагает житель Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. АренаЧМсеть
0
0