Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2017 14:52

Просившую милостыню на лечение мертвого ребенка ростовчанку разоблачили в Новороссийске

Жительница Ростовской области оказалась в центре скандала, разразившегося в Новороссийске.

25-летняя женщина привлекала внимание местных жителей своим несчастным видом. Она просила милостыню на лечение 1,5-годовалого ребенка. Женщина представилась Леной и показывала ксерокопию медицинской справки из Ростовской детской клинической больницы. Там говорилось, что малыш находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с менингококковым энцефалитом и двусторонней пневмонией.

Многие не могли пройти мимо чужого горя и предлагали свою помощь. Но когда местные жители решили проверить истинность слов гостьи, их ждал неприятный сюрприз. Выяснилось, что мальчик умер еще осенью. И маму его зовут не Лена, а Лиза.

Когда стало ясно, что новороссийцев дурачат, к попрошайке отправился участковый. Из документов у нее оказалась только ксерокопия паспорта. Лена призналась, что мальчик умер, а Лиза ее подруга, но вспомнить ее телефон не смогла. В администрации ростовчанка рассказывала уже другую версию. 

Ростовчанка два месяца снимает комнату в гостевом доме в Анапе, которая обходится в 500 рублей за сутки. Ездит попрошайничать в Новороссийск, проезд туда и обратно стоит 200 рублей каждый день. Гостью из Ростовской области предупредили, что в следующий раз уже оштрафуют и посоветовали ехать домой - устраиваться на работу, сообщает «Новороссийский рабочий».

Ранее «страждущие» мошенники с девочкой принялись «разводить» на АЗС жителей Ростовской области. Двое мужчин и ребенок лет восьми просят деньги на бензин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовороссийскпопрошайки
0
0