Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2021 10:21

Прокурором Ростовской области могут назначить Романа Праскова

Президент России внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру Романа Праскова на должность прокурора Ростовской области. Информация об этом появилась на сайте Совфеда.

Сейчас Роман Прасков занимает должность прокурора Тульской области.

Роман Прасков родился в 1979 году в Белогорске Амурской области. В 2000 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД России, а в 2007 начал работать в органах прокуратуры. Большая часть карьеры прокурора связана с Приморским краем, где он дослужился от обычного прокурора до начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и наркоконтроля управления прокуратуры Приморского края.

В ноябре 2016 года он Роман Прасков был назначен на должность заместителя прокурора Брянской области. А в августе 2018 года он возглавил прокуратуру Тульской области.

Отметим, что Праскова сватали на должность прокурора Ростовской области еще летом 2020 года, однако назначение так и не состоялось.

Напомним, что Ростовская область живет без прокурора с июня 2020 года, когда свою должность покинул Юрий Баранов. По данным из ряда источников это произошло после проведения проверки из генпрокуратуры.

Сейчас исполняющим обязанности прокурора Ростовской области является Сергей Паволин. Он работает с 2013 года.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпрокуратураРоман Прасков
0
1