Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2021 20:00

За нарушения в сфере нацпроектов в Ростовской области возбудили 20 уголовных дел

В Ростовской области по материалам прокурорской проверки за первые шесть месяцев этого года возбудили 20 уголовных дел в сфере реализации национальных проектов. Об этом рассказал в своем докладе прокурор Ростовской области Роман Прасков на заседании коллегии, пишет «Интерфакс — Юг».

— В сфере реализации нацпроектов прокурорами выявлено почти 600 нарушений. Результаты проверок демонстрируют неутешительную динамику криминализации этой сферы. Возбуждено и расследуется 20 уголовных дел — цитирует Праскова издание.

В адрес донского губернатора Василия Голубева прокуратура внесла. Власти должны добиться устранения нарушений полностью.

Всего в этом году на реализацию нацпроектов из бюджета направили больше 45 млрд рублей.

Как отметил Прасков, в первом полугодии этого года заключены контракты на 19 млрд. Это 43% контрактов. А кассовое исполнение нацпроектов по итогам полугодия составило 30%. Ведомство проводит масштабную проверку соблюдения законодательства в этой сфере.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий Голубевгубернаторпрокуратурауголовное делонацпроектыРоман Прасков
2
0