Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 19:08

Прокуратура проверит законность появления платной парковки у гребного канала в Ростове

Прокуратура Кировского района Ростова проверит законность появления около гребного канала «Дон» платной автопарковки. Об этом сообщил старший помощник прокурора Кировского района Александр Черноморов телеканалу «Дон-ТР». Все документы по земле уже запрошены.

— По результатам проверки будет дана правовая оценка законности использования земельного участка, а также его перехода из муниципальной собственности в частную. При наличии к тому оснований будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования, — заявил Черноморов.

О том, что парковка у входа на гребной канал стала платной стало известно в начале этой недели. На нее пожаловались жители города. Жителей возмутил до о, что собственник участка установил очень странную систему оплаты. С 8 до 18 часов и с 18 до 8 часов. При этом цена за каждый период составляет 100 рублей. Но вот если вы оставили машину в 17:30, а забрали, допустим, в 18:30, то надо будет заплатить 200 рублей.

В администрации города и гребного канала заявили, что ничего поделать с этим не могут. Также там сообщили, что около акватории есть бесплатные парковки, а вскоре с восточной стороны появится и полноценная входная группа.

ООО «Арена», которое управляет платной парковкой, работает с 2016 года. Его первым владельцем был Роман Гулуа, который является владельцем ООО «Грифон». Компания поставляла городу автобусы перед ЧМ-2018. С мая 2017 года собственником «Арены» стал Дмитрий Ребизов. Однако осенью контроль над фирмой получил Герман Шелепов. Он является отцом бывшего и.о. главы УФНС по Ростовской области Владимир Шелепова. В 2018 году последний был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. На тот момент он возглавлял налоговую Нижегородской области.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгребной каналпарковкапрокуратура
0
1