Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2021 13:27

Ростовскую коллекторскую компанию лишили лицензии за угрозу и оскорбления семьи из Перми

В Перми суд наказал коллекторов из Ростова за угрозы и оскорбления семьи из Перми. Компания «Приоритет» в социальной сети отправляла сообщения непристойного характера дочери должника, а также постоянно угрожала всей семье расправой.

— Сестре и ребенку заемщика регулярно поступали анонимные звонки с требованиями возврата просроченной задолженности. Все разговоры были в грубой форме с использованием нецензурной лексики, угроз и оскорблений. Кроме того, сотрудники «Приоритета» оказывали моральное давление на дочь должника. Девочка-подросток получала в социальной сети сообщения непристойного характера, содержащие ее собственные фотографии, обработанные в фотошопе, — сообщили в службе судебных приставов Прикамья.

По словам отца, в результате психологического давления у ребенка обострилось хроническое заболевание. Следствие доказало, что действия коллекторов унижало честь и достоинство должника и его семьи.

Арбитражный суд Пермского края исключил из госреестра компанию «Приоритет» и обязал выплатить семье должника 200 тысяч рублей. Отметим, что зарегистрирована компания была в Ростове-на-Дону.

Евгений Карабак 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Решение судаРостовская компанияКоллекторы
3
0