Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2021 14:05

Проект реконструкции ливневок властям Ростова обойдется в 155 миллионов рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила аукцион на выбор подрядчика, который разработает проект ремонта системы ливневой канализации в Западном жилом массиве. Соответствующие документы представлены на сайте госзакупок.

В закупке сообщается, что подрядчик должен подготовить проект реконструкции напорных и самотечных ливневых коллекторов открытого типа для улиц Ткачева (от пр. Солженицына до пр. Маршала Жукова), Совхозная, 32А, Зорге, 2-я Краснодарская, 339-й Стрелковой Дивизии, Еременко, Благодатная, а также проспекта Маршала Жукова. Также в проект должны быть включены очистные сооружения поверхностного стока.

— Первую часть заявок все желающие смогут подать до 5 октября. После этого, 7 октября, участники также смогут предложить окончательную цену контракта. 11 октября заявки рассмотрят и выберут подрядчика, — уточняется в документах закупки.

Согласно документации, начальная цена контракта составит 155 млн 102 тыс рублей. Работы над проектом подрядчик должен завершить к 20 декабря 2022 года. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Ростова-на-Дону.

В документах госзакупки также говорится, что ливневую канализацию начнут реконструировать в 2023 году, а сдать проект планируется в 2027 году.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ливневкиростовпроект
0
0