Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.02.2022 10:38

При пожаре в Первомайском районе Ростова погиб пожилой мужчина

Накануне, 17 февраля, в Первомайском районе донской столицы произошел пожар в частном доме. В помещении спасатели обнаружили тело пенсионера. Подробности трагедии сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Возгорание случилось в доме на улице Алма-Атинская, 1 около 17:20. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Полностью потушить пламя спасателям удалось за 20 минут.

— Пожар ликвидировали 22 человека, также задействовали шесть спецмашин, — говорится в сообщении.

В одной из комнат пожарные обнаружили тело 66-летнего мужчины. Еще одного человека, к счастью, удалось спасти.

В пресс-службе также уточнили, что предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что пожарные спасли трех человека с балкона загоревшейся квартиры. Пожар в многоэтажке на Турмалиновской, 83 случился 5 февраля около 14:00. По информации пресс-службы регионального МЧС, в одной из квартир на 15 этаже загорелись вещи. Всего из дома эвакуировали 12 человек. Тогда обошлось без пострадавших.

Также мы рассказывали, что два человека погибли при пожаре в доме на Комарова, 3/3. Известно, что сообщение о пожаре поступило в 2:41. Пожар тушили 40 человек на 13 спецмашинах. Локализовать возгорание удалось к 13:16, а полностью справиться с огнем — в 3:18. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Кроме того, 26 января в доме на Суворова, 8 в Ростове произошел пожар. После того как возгорание полностью потушили, в одной из квартир было найдено тело 80-летнего мужчины. Изначально причины смерти были неизвестны. Позже в региональном следкоме сообщили, что смерть пенсионера могла носить криминальный характер.

В пятницу, 28 января, стало известно, что в Ростове задержали подозреваемого в убийстве пенсионера. Им оказался 32-летний житель Москвы, который познакомился с мужчиной накануне пожара. Известно также, что в декабре 2021 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу и разбой.

Следствие предполагает, что причиной убийства стала ссора между мужчинами. Москвич задушил пенсионера, а затем поджег его квартиру. За убийство ему грозит от шести до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарРостоввозгораниепламяпожарные
0
0