Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2021 17:31

При очистке реки Темерник в Ростове обнаружили нецелевые траты бюджетных средств

Счетная палата России обнаружила в действиях Министерства природных ресурсов и экологии признаки нецелевого расходования бюджетных средств. Информация об этом опубликована в документе «Анализ результативности принятых мер по экологической реабилитации водных объектов».

Счётная палата обратила внимание на программу реабилитация реки Темерник, которая проводилась в 2015-2017 годах. Интерес счетной палаты вызвала процедура «дезинвазии донных отложений». Согласно федеральному законодательству данные работы относят к категории «обращение с отходами» и их финансирование в рамках программ «Развитие водохозяйственного комплекса» невозможно. Однако в Ростовской области на эти работы выделили 6,9 млн рублей.

– Это может свидетельствовать о признаках нецелевого использования бюджетных средств со стороны минприроды Ростовской области, – говорится в отчете.

Напомним, что на программу реабилитации реки Темерник  за последние годы из областного и федерального бюджета направлено 295 млн рублей. Было очищено 8,5 км реки от истока до Низового водохранилища.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТемерниксчетная палата
0
3