Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2021 11:20

При обысках у сотрудника ГИБДД Таганрога обнаружили его портрет в образе маршала

В Ростовской области при обысках у сотрудника МРЭО Таганрога обнаружили ценные вещи, а также необычный портрет. На нем сотрудник предстал в образе маршала Советского Союза. О находке рассказали сначала telegram-каналы, а затем РИА Новости.

Обыски у сотрудников МРЭО прошли в рамках уголовного дела о взяточничестве. В частности, мероприятия провели в доме экс-главы МРЭО Таганрога Валерия Матвеева и обнаружили интересную картину.

Экс-глава МРЭО Таганрога на портрете, который нашли при обысках в коттеджах ростовских гаишников, был изображен в форме маршала Александра Василевского. Художник присоединил голову экс-начальника МРЭО к туловищу военнокомандующего, наградив сотрудника ГИБДД почетными орденами и медалями военных лет.

WhatsApp Image 2021-07-27 at 16.57.25.jpeg

Кроме того, во время обысков в доме у Матвеева обнаружили и другие ценные вещи — крупные денежные суммы, дорогую технику и автомобили. Впечатляет, впрочем, и сам дом, который, судя по пляжным шезлонгам, оборудован еще и бассейном.

Напомним, накануне появилась информация о том, что в отношении 41-летнего сотрудника одной из автошкол и 39-летнего жителя Ростовской области возбудили уголовное дело по статье о взяточничестве.

WhatsApp Image 2021-07-27 at 16.57.27.jpeg

Позже информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области. По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, предварительно договорившись, передали взятку — больше 190 тысяч рублей — неустановленным пока сотрудникам отделения No 1 МРЭО Таганрога. Взятку передали за успешную сдачу экзамена на водительские права.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц причастных к его совершению.

WhatsApp Image 2021-07-27 at 16.57.28.jpeg

Примечательно, что обыски в Таганроге прошли вслед за задержанием Ставропольского начальника ГИБДД. Информация о задержании 35 сотрудников ГИБДД Ставрополья во главе с начальником Алексеем Сафоновым появилась во вторник, 20 июля. Полицейским инкриминировали взяточничество, злоупотребления и организацию преступного сообщества. Правоохранительные органы частично подтвердили информацию, обозначив, что госавтоинспекторы региона незаконно нажили 19 миллионов рублей.

Как пишет «Блокнот Ставрополь», следствие установило, что Сафонов создал преступную группировку не позднее 1 января 2017 года. В ее состав входили подчиненные начальника ГИБДД и жители Ставрополья. Они получили взятку в 19 миллионов за беспрепятственный проезд по территории края грузового транспорта, перевозящего зерно и другие грузы с признаками правонарушений. Позже в следкоме России сообщили, что «Сафонов и компания» делали пропуска, которые давали возможность многотонникам без проблем пересекать стационарные и передвижные посты ГИБДД.

Григорий Мелихов
Фото: Telegram.org

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогМРЭОГИБДДуголовное делообыскивзятки
0
2