Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.02.2022 18:00

«Превращаете бедного человека в нищего»: ростовчанин высказался о повышении тарифов на капремонт

Совсем недавно губернатор Ростовской области сообщил жителям региона, что стоимость капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области вырастет в два раза. Повысить тариф хотят с 9 рублей 92 копеек до 20 рублей. К такому решению многие отнеслись неоднозначно. Донские коммунисты и вовсе объявили сбор подписей против повышения тарифов. «Блокнот Ростов» поговорил с местным жителем, который высказался о проблеме.


— Люди совсем потеряли совесть. Помнится, губернатору Василий Голубеву задавали вопрос — не стыдно ли ему повышать настолько цену. Но он даже не хочет вникать в проблемы народа, — рассказал мужчина.

Ростовчанин напомнил о том, что в Ростовской области не все жители зарабатывают как бизнесмены. Он не понимает, как можно прожить на зарплату, которую получают простые люди.

— Я вообще удивляюсь, как молодежь сейчас живет на зарплату. Мне, человеку который живет один в трехкомнатной квартире, приходится платить 8,5 тыс рублей за коммуналку. А у меня и машина есть, мне надо ее содержать как ребенка. Я что, не человек что ли? Просто неуважение к народу, бедного человека превращают в нищего этими постановлениями власти, — добавил ростовчанин.

Ранее губернатор Ростовской области попытался объяснить причины повышения тарифов на капремонт. Глава региона напомнил, что в 2019 году проводился ремонт не менее 1000–1100 домов. После 2020 года из-за пандемии, в течение трех месяцев с жителей не брали плату за эту услугу. В результате в 2021 году в порядок привели лишь 650–670 домов. Василий Голубев сообщил, что при таких темпах и нынешних возможностях власти просто-напросто могут уйти в вечность с ремонтом многоквартирных домов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатькапремонтРостов-на-Донуповышение тарифов
5
0