Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 11.02.2022 07:20

В Ростове часть льготников могут лишить права на бесплатный проезд в транспорте

В Ростове-на-Дону некоторых льготников могут лишить бесплатного проезда в общественном транспорте. В администрации города уже вынесли на рассмотрение проект постановления.

Согласно поправкам, потерять льготы могут те ростовчане, которые досрочно вышли на пенсию в связи с тем, что являются опекунами инвалидов с детства.

— Эта категория граждан сможет и дальше пользоваться социальной картой пенсионера. Однако СКП сможет покрыть только половину суммы проезда, — уточняется в документе.

Также власти сообщили, что оформить социальную карту пенсионера можно в управлениях соцзащиты населения.

В случае, если документ будет принят, он вступит в силу уже в этом году. Сейчас постановление проходит согласование. Окончательное решение примут депутаты городской думы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти Ростовской области рассмотрят в 2022 году законопроект о замене транспортных льгот для ветеранов на денежные выплаты. Глава региона Василий Голубев сообщил, что этот вопрос поднимался неоднократно министерством труда и социального развития и минтранспорта региона. В начале этого года, по словам губернатора, проект будет рассматриваться в Заксобрании Ростовской области.

Однако пока что власти не сообщили о таких изменениях. Голубев лишь сказал, что к нововведению нужно подготовить транспортные компании, среди которых есть убыточные маршруты. Глава Ростовской области подчеркнул также, что таких перевозчиков нужно поддержать. Однако как именно, он не рассказал.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938)108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛьготыизмененияРостов-на-Донуобщественный транспорт
0
3