Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2014 11:34

Представитель Госдепа США: украинские беженцы навещают в Ростовской области бабушек

Представитель Госдепа США: украинские беженцы навещают в Ростовской области бабушек
Представитель Белого Дома Мари Харф не поверила данным ООН о сотнях беженцев из Украины, бегущих в Россию.

Вновь весьма неоднозначное заявление по поводу беженцев из Украины и их пребывания в Ростовской области прозвучало из уст представителя американского Госдепа. Мари Харф заявила на пресс-конференции, что украинские беженцы едут в Ростовскую область, чтобы... навестить бабушек. По словам Харф, Белый Дом сомневается в представленных ООН данных о 110 тысячах человек, бежавших в Россию, чтобы спастись от войны.
- В заявлении ООН не было сказано, что 110 тысяч украинских беженцев бежали из Украины в Россию. Сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу, - приводит слова Харф Риа Новости, - может статься, что они навещают бабушек и едут обратно.

Кроме того, политик отметила, что приведенные специалистами ОНН цифры основаны на данных, полученных от российских властей, не являются самым точным источником. В заключение представитель Белого Дома добавила, что США в наличии беженцев винят только ополченцев, воюющих на юго-востоке Украины, а не власти страны, которые проводят антитеррористическую операцию.

Напомним, ранее другой представитель Госдепа США Джен Псаки назвала украинских беженцев, направляющихся в Ростовскую область, туристами.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Госдеп СШАМари ХарфРостовская областьУкраина
0
0