Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2016 10:48

Пострадавшему от удара током электромонтеру, который устранял последствия ливня на Извилистой, ампутировали руку

Пострадавшему от удара током электромонтеру, который устранял последствия ливня на Извилистой,  ампутировали руку
Пострадавший мужчина до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Во время устранения последствий аномального ливня в Западном микрорайоне города на улице Извилистой Юрий Сытник получил более 40% ожогов тела.  Мужчина в составе рабочей бригады устранял неполадку в трансформаторной будке. 

Вчера  врачи приняли непростое решение - мужчине ампутировали левую руку, которая получила наибольшее повреждение. 

Мужчина получил удар током около 11 часов дня 1 июля. По информации источника, только около часа дня, парня доставили в больницу. Долгое время они уговаривали случайно оказавшегося неподалеку водителя «Жигулей» отвезти электромонтера в больницу. Горожанин наотрез отказывался, скандалил с коллегами пострадавшего, тогда они силой затолкнули водителя в автомобиль и поехали в больницу. Почему коллеги не вызвали скорую помощь – неизвестно.

В итоге мужчину все-таки привезли в городскую больницу № 20. По некоторым данным, там ему не оказали необходимую помощь. Почти сутки пострадавшего от сильного удара током продержали без должного ухода. Только на следующий день, 2 июля, его перевезли в отделение реанимации БСМП № 2.

- В медицинской карте Юры было написано, что он получил такие ожоги из-за бытовой травмы, но это же не так. Он на работе находился! У меня спросили, откуда у него на лице свежие швы и многочисленные гематомы, которые никак не связаны с ударом током. Я и не знала, что ответить, ведь у Юры все было нормально. На его работе мне сказали, что он сам полез в этот коллектор, но очевидно, что это ложь, ведь он давно работает в этой компании, знает все правила техники безопасности и был на хорошем счету, - рассказала мать потерпевшего Елена Сытник.
Мать предположила, что пойти на риск сына принудили побоями. 

Родственники пострадавшего намерены установить истинные причины произошедшего, а также добиться правды и помощи. До момента произошедшего Юрий был единственным добытчиком в семье. Он умудрялся обеспечивать себя, а также финансово помогал матери и 12-летней сестре. А на это лето у него была запланирована свадьба. Юрий успел купить красивый нарядный костюм. 

Мать пострадавшего просит всех неравнодушных горожан помочь ее сыну поправиться. Мужчине постоянно требуется кровь разных групп для переливания, а также денежные средства на лечение.

Сегодня Юрий находится в реанимации ожогового центра БСМП № 2. Сдать кровь можно по адресу: улица Ченцова, 71, с понедельника по пятницу, с 8.30 до 13.00. При сдаче указать, что она предназначена для Юрия Сергеевича Сытника.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьпроисшествиеудар токомколлектортрансформатор токаЗападныйИзвилистаяпомощьводитель "Жигулей" отказался везтибольница
0
0