Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2022 16:20

Полиция арестовала руководителя сети финансовой пирамиды Finiko в Ростове и Краснодаре

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали 45-летнюю уроженку Ростова Анну Серикову, которая была активной участницей финансовой пирамиды Finiko.  Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ростовчанке предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Следователи установили, что Серикова была руководителем структурного подразделения преступного сообщества на территории Ростовской области и Краснодарского края. А статус «директора сети» она получила за то, что привлекла в финансовую пирамиду более 5 млн долларов.

«Злоумышленница активно привлекала вкладчиков в проект Finiko, проводя конференции в сети Интернет и лично выступая в различных регионах России. Она активно демонстрировала движимое и недвижимое имущество, якобы приобретенное ею на доходы от успешной инвестиционной деятельности», – рассказала Волк.

Сейчас женщина отправлена под стражу, а на часть ее имущества наложен арест. Следователи ведут мероприятия по установлению остальной принадлежащей Сериковой собственности.

Также в ближайшее время ростовчанке будет предъявлено еще одно обвинения. За руководство подразделения, входящего в состав преступного сообщества.

Отмечается, что пострадавшими от действий финансовой пирамиды стали жители большинства регионов России и более чем 100 иностранных государств. К материалам дела приобщено уже порядка 10 тысяч заявлений от пострадавших.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгород ФиникоМВДпирамида
0
0