Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2018 11:50

Подростки-руферы устроили смертельно опасные игры на карнизе крыши 10-этажки в Ростове

Подростки устроили опасное шоу на крыше 10-этажного дома в Ростове.

Очевидцем их маневров на карнизе стала жительница города. Она сделала фотоснимки и позвонила в полицию. На фото видно, что юные руферы буквально свисают вниз, прогуливаясь по самому краю крыши. В другой момент они сидят на краю, свесив ноги. Ростовчанка решила, что тем самым подростки подвергают себя опасности. Все происходило 20 октября в 16.30 на улице Лекальной, 69.

Однако в полиции, по ее словам, не спешили решить эту проблему.

"Я сообщила в полицию, вопросы сотрудников меня возмутили: «а вы не были подростком и по крышам не гуляли?». Т.е должен произойти несчастный случай, что бы на это было обращено внимание??? Подростки просидели на крыше минут 30. Сотрудники полиции приехали через 40 минут", - рассказала автор фото.

К тому моменту, как сотрудники поднялись на крышу, подростков там уже не было. Девушке объяснили, что свободный вход на крышу - это дело управляющей компании, а не полиции. После чего правоохранители уехали.

"Где вероятность, что дети сейчас не на этой крыши? Куда смотрят коммунальщики? Куда смотрят родители?" - задается вопросом ростовчанка.

Руферы - современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений. Зачастую это занятие они совмещают с экстимом в виде опасных прыжков, свисаний всем телом с краев крыш, выполнения опасных трюков. Нередко такие занятия оканчиваются летальным исходом в результате падения с высоты. Вход на большинство крыш многоэтажных домов в Ростове закрыт. За этим должны следить управдяющие компании. Но на некоторые крыши, как выясняется, можно пройти совершенно беспрепятственно.

Ранее на видео попал экстремальный тест на доверие от двух трюкачей в Ростове.
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  
руферы (2).jpg
wfwf.jpg
 Фото Руслан Макаров

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовруферыэкстримкрышаопасностьподростки
0
0