Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2017 11:23

Подозрительное птичье мясо залили ядовитым раствором на уличном рынке Ростова

Специалисты администрации совместно с ветеринарами провели рейд по пресечению незаконной уличной торговли в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Рядом с рынком на улице Московская бизнесвумен продавала подозрительное птичье мясо в картонных коробках. Ящики со скоропортящимся товаром были выставлены на столы прямо под открытым небом. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, продавец при себе не имела.

В итоге 31 кг мяса птицы был денатурирован при помощи раствора хлорки. На хозяйку уличного лотка составлен административный протокол за «Нарушение правил хранения или реализации продуктов животноводства». Женщине грозит штраф - до тысячи рублей.

- Жители города должны понимать, что, приобретая продукцию в местах, не предназначенных для торговли, они не только поддерживают незаконную торговлю, но и подвергают риску свое здоровье и здоровье своих близких, - отметили в пресс-службе мэрии.

Жителей Ростова-на-Дону призывали сообщать об очагах незаконной торговли специалистам городской администрации по телефону: 240-64-36.

Р1.jpg

Накануне сообщалось о том, что у женщины-фермера в Ростовской области обнаружили десятки тонн семян с ядовитыми алкалоидами. Владелице крестьянского хозяйство выписали крупный штраф.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
торговлякурицаРостов-на-Донуптичье мясобизнесвуменпродавец
0
0