Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2013 01:43

Подозреваемых в убийстве полицейского задержали в Новочеркасске


В Ростовской области задержаны трое обвиняемых, совершивших убийство участкового из Новочеркасска более четырех лет назад.
По данным следствия, в ноябре 2008 года преступники напали на двух сотрудников правоохранительных органов в торговом павильоне. Выпившим молодым людям не понравилось, что полицейские сделали им замечание. Завязался конфликт, закончившийся дракой.
- Участковому преступники нанесли ранения, от которых он скончался на месте происшествия, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - его коллегу, стажера, злоумышленники избили, с травмами он был доставлен в больницу.

По нападению было возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Однако вскоре после убийства задержали только двух подозреваемых, их приговорили к 8 и 9 годам лишения свободы. Еще трое мужчин были объявлены в международный розыск.
- 21 мая обвиняемых, скрывавшихся от следствия, задержали в хуторе Садки Красносулинского района, сейчас их допрашивают, - добавили в правоохранительных органах, - им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0