Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2012 16:41

«Подарок» со взрывчаткой на День учителя вручили сотруднице министерства образования

«Подарок» со взрывчаткой на День учителя вручили сотруднице министерства образования
Ранее женщине угрожали расправой.
Татьяна Гончарова

До сих пор на месте взрыва, где погибла 63-летняя женщина, а также пострадали ее дочь и внук, работает следственная группа. На месте происшествия опрашивают соседей, которые могли видеть преступника.

Сотрудница министерства образования 40-летняя Татьяна Гончарова переехала в высотку на Штахановского с мужем и ребенком около двух лет назад. Мать пострадавшей, которая погибла на месте взрыва во время вскрытия коробки, приехала в гости к дочери, чтобы поздравить ее с праздником.
- Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 гр. На месте происшествия изъяты осколки взрывного устройства - предположительно ручной гранаты, - прокомментировали «Блокноту» в СУ СК РФ по Ростовской области, - производятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для установления и задержания лица, совершившего данное преступление.

По некоторым данным пострадавшей Татьяне Гончаровой угрожали, сейчас следователи проверяют эту информацию. Раненая женщина находится в больнице, к ее палате приставлены охранники.

В связи с происшествием в Ростове-на-Дону введен план «Вулкан-4». Идет розыск мужчины, принесшего посылку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0