Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2019 17:45

Подаренные Москвой троллейбусы выйдут на улицы Ростова через 3-4 месяца

Московские троллейбусы, подаренные донской столице, выйдут на маршрут не раньше лета. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта администрации Ростова Христофор Ермашов.

— Полученные из Москвы троллейбусы находятся на оформлении, — заявил чиновник. — Мы только недавно получили документы на них. Их нужно восстанавливать. На маршрут троллейбусы выйдут минимум через 3-4 месяца.

Речь идет о четырнадцати машинах, переданных в Ростов в конце декабря.

Это уже не первый срок выхода троллейбусов на линию, который озвучивают чиновники. Ранее Виталий Кушнарев обещал, что новый транспорт ростовчане увидят сразу после новогодних праздников.

«Блокнот Ростов» уже писал об этих «новых» троллейбусах. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что Москва передала Ростову побывавшую в употреблении технику.

— Парк троллейбусов в Москве не обновляется уже несколько лет, — пояснял собеседник. — Разумеется, столица не будет отдавать наиболее хорошие машины. Из этого можно сделать вывод, что, скорее всего, переданы были троллейбусы, которые уже давно стоят в депо и на них не хотят садиться водители. Конечно, их покрасят и починят, однако технического состояния это не изменит.

Пока же вся эта техника находится на территории Советского троллейбусного депо. На фото, появившихся в Сети, хорошо заметно, насколько она «новая».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
троллейбусыМоскваРостовобщественный транспорт
0
0