Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.02.2018 16:51

По году жизни за патрон может отдать пожилой дончанин, хранивший боеприпасы в Ростовской области

Пять лет лишения свободы грозит жителю Пролетарска, нашедшему в весеннем лесу охотничье ружье и патроны.

В мае прошлого года в донских чащобах можно было найти не только первоцветы, травы, ягоды и душевное спокойствие, но и опасное огнестрельное оружие. Как сообщают сотрудники областной Прокуратуры на транспорте, 55-летний житель Пролетарска обнаружил в лесополосе гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра и пять патронов к нему.

Обладатель столь ценного «клада» времен Великой Отечественной войны не только решил присвоить себе военные трофеи, но и усовершенствовать их. Например, из охотничьего ружья в собственном гараже он соорудил обрез. На этом удача дончанина закончилась: к нему в гости заглянули сотрудники полиции, огорченные тем, что вовремя не были поставлены в известность об опасной находке.

Оказалось, в арсенал мужчины входили и предметы мощнее: в гараже оказались снаряды времен Великой Отечественной войны. Как выяснили эксперты, при менее бережном отношении звук взрыва был бы слышен на большом расстоянии. Организатору схрона грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до 200 тысяч рублей.

Ранее мы писали, отбывший три года в колонии ростовский журналист получил орден «За мужество».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
патроныружьемужчинаРостовская область
0
0