В Ростове врачи спасли глаз 14-летнему подростку, выстрелившему в себя из пневматики
Читайте также:
- В Ростове-на-Дону фонтан на площади Ленина включат в программу благоустройства (сегодня, 10:30)
- В Ростовской области тренер по ММА обманул на 1,7 миллиона рублей участника СВО (сегодня, 09:32)
- «Свободного времени почти не было»: ростовчанин Амир Хузиев набрал 300 баллов на ЕГЭ и рассказал о пути к успеху (сегодня, 09:00)
- Почему ростовчане выбирают красивые даты для свадьбы: психологи раскрыли неожиданные причины (вчера, 20:00)
- В суде по делу бывших ростовских судьи, прокурора и адвоката допросят секретного свидетеля (вчера, 18:00)
В Ростове детские хирурги провели ювелирную операцию, чтобы спасти зрение подростку, который неосторожно обращался с пневматическим оружием.
14-летний школьник пострадал из-за неосторожного обращения с пневматической винтовкой — пуля попала в область рядом с глазом и застряла там. Подростка экстренно доставили к врачам челюстно-лицевой хирургии.
Перед хирургами стояла непростая задача: удалить инородное тело, расположенное в опасной близости от глаза, не повредив при этом важные структуры лица. Чтобы справиться с этим, медики использовали эндоскоп и микроинструменты — это позволило извлечь пулю через крошечный прокол и избежать больших разрезов.
Операция прошла успешно. Сейчас подросток чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию под наблюдением врачей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.