В Ростове будут судить мужчину, который пять лет получал пенсию умершей матери
Фото ГУ МВД России по Ростовской области
Читайте также:
- Власти Ростовской области объяснили, почему пропадает топливо на АЗС (сегодня, 20:00)
- Мужчина отдаст 160 тысяч рублей за двух убитых лосей в Ростовской области (сегодня, 17:30)
- В Ростове жители дома на Зорге задыхаются от мусора, который не вывозят неделями (сегодня, 15:45)
- Накормили шашлыком ОМОН: ростовчане рассказали истории со школьных выпускных (сегодня, 12:00)
- «Свободного времени почти не было»: ростовчанин Амир Хузиев набрал 300 баллов на ЕГЭ и рассказал о пути к успеху (сегодня, 09:00)
В Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону рассматривают дело местного жителя, который продолжал получать пенсионные выплаты матери после ее смерти. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Женщина умерла в марте 2019 года. Ее сын получил справку о смерти, но в ЗАГС за свидетельством обращаться не стал — и вместо этого на протяжении пяти лет исправно снимал деньги, которые продолжали поступать на карту матери от Пенсионного фонда.
Следователи насчитали 42 эпизода хищения денег со счета. Общий ущерб, который мужчина нанес Фонду пенсионного и социального страхования по Ростовской области, превысил 2,3 миллиона рублей.
Сейчас мужчине предстоит ответить перед судом за содеянное.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.