Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2017 20:58

Первый центр по работе с бездомными животными открывается в Ростове

Волонтеры «Собачьего патруля» собирают деньги на развитие проекта в Ростове-на-Дону.

По словам главного идеолога центра Сергея Меньшикова, регистрационные документы на АНО «Собачий Патруль» уже получены. Теперь осталось собрать средства на строительство инфраструктуры приюта.

Сбор денег волонтеры проводят черед краудфандинг-платформу. Сам бизнесмен планирует вложить в проект около 500 тысяч рублей.

- На всех наших страницах в соцсетях появится новая информация, которая будет содержать в том числе планы, где именно мы построим центр, смета и детали нашей работы, будет, возможность онлайн отслеживать результаты нашей работы и вашей помощи проекту, - рассказал Меньшиков.

Некоммерческое общество занимается проблемами бродячих животных, в частности собак. Специалисты «Собачьего патруля» планируют отлавливать бездомных по методу ОСВВ. После прививки и стерилизации собаки будут отпущены на волю.

Для эффективности ОССВВ необходимо стерилизовать около 80% особей в первый год работы центра. Это примерно 6 тысяч собак. На каждую особь будет уходить порядка 2500-2800 рублей. Получается, что на первых парах приюту понадобится 15-17 миллионов рублей.

Как отметил Сергей Меньшиков, власти Ростова не сильно стремятся решать проблему с бездомными животными. Свою заинтересованность этим вопросом чиновники только декларируют на словах.

На днях мужчина спас девушку от страшной смерти в своре бродячих собак на улице Ленина в Ростове-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
приютбездомные собакиРостов-на-Донустерилизация
0
0