Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2017 15:38

Падающий со стройки камень едва не убил годовалого ребенка в Ростове


Из-за неогороженной стройки на одной из улиц Ростова едва не пострадал годовалый ребенок.

Происшествие могло случиться на проспекте Стачки, возле домов №199 и 203. Во время прогулки бабушки с внуком сверху стал падать строительный мусор. И это вполне могло обернуться трагедией, учитывая то, что техника безопасности на объекте никем не соблюдается.

- Моя мама шла домой с коляской, в которой лежал мой сын, как вдруг сверху начали сыпаться камни со стройки, и один, размером с два кулака, пролетел совсем близко от него. Наш дом находится рядом со стройкой, поэтому приходится проходить мимо нее. Улавливающих сеток и козырьков там нет. Только строители периодически ходят, упавшие камни собирают, чтобы скрыть тот факт, что они вообще падают, - пожаловалась корреспонденту 161.ru ростовчанка Татьяна Пивоварова.

Испуганная мать предполагает, что застройщик просто экономит свои деньги, не думая о том, как это может быть опасно. Также она рассказывает, что это то самое место, где администрация обещала благоустроить сквер.

Бабушка, которая в страшный момент была с ребенком, отмечает, что они уже писали во все инстанции, но везде им приходят отписки. Стройнадзор в этом проблемы не видит, а суд приостановил дело.

Ранее рухнувшие строительные леса оставили глубокие вмятины на припаркованных машинах в Ростове. Очевидцы поделились снимком с места происшествия.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донустройка
0
0