Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2020 08:33

Оздоровительные лагеря в Ростовской области могут открыть с 1 июля

Работа детских оздоровительных лагерей на территории Ростовской области может начаться уже с 1 июля. Об этом на брифинге сообщил глава регионального Роспотребназора Евгений Ковалев. Правда этой произойдет только в том случае, если позволит эпидемиологическая обстановка.

– Мне хочется надеяться, что тот месяц и неделя, которые у нас до 1 июля остались, создадут для этого условия, чтобы их можно было открыть. Работа по их подготовке у нас не останавливалась, – отметил Ковалев.

По словам главного санитарного врача региона, нужно создать там такие условия, чтобы дети могли отдыхать на территории лагерей без масок. Такую задачу поставил перед властями президент России.

Сейчас на территории лагерей проходят ремонтные, заменяют оборудование, а также проводят санитарную обработку помещений и территорий. Для сотрудников оздоровительных учреждений организовали специальное гигиеническое обучение, которое проходит в дистанционном режиме.

В Ростовской области сейчас действует около 30 загородных детских лагерей. Еще 900 лагерей работают при школах. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетилагерь
0
0