Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.07.2017 09:41

Отъезжавший от остановки автобус сбил женщину со сливами в Ростове

Дорожная авария с участием маршрутного автобуса произошла в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 18 июля, пожилая ростовчанка попыталась перебежать дорогу в неположенном месте на улице 40-летия Победы. Отъезжавший от остановки «Калинина» водитель автобуса не заметил женщину и сбил ее на небольшой скорости. От удара пенсионерку откинуло на пару метров от маршрутки, находившиеся в ее руках пакеты со сливами рассыпались по всей дороге. Пострадавшую с различными травмами экстренно госпитализировали с места ДТП на скорой.

Фото последствий аварии были опубликованы в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте. По словам жителей донской столицы, рядом с остановкой «Калинина» частенько происходят ДТП с участием пешеходов. Не желая пройтись 50 метров до «зебры», ростовчане оказываются под колесами автомобилей.

- «Там вечно пешеходы под колеса лезут, хотя светофор в 50 метрах. А уж как автобусы с джамшутками там правила нарушают, внезапно перестраиваясь без поворотников через две полосы, это вообще жесть», «Калинина - страшная остановка. Там уже посередине проспекта могло бы быть кладбище если бы хоронили, всех кто там погиб», «Там нет зебры и светофора. Но постоянно кто-то перебегает, не смотрят по сторонам», «Рынок был, бежали с суморями, рынка нет, все равно бегут с суморями! Вчера ехала там вечером, так в этом месте бабка и мамаша с коляской перебегали дорогу, я посигналила, так меня еще и обматерили», - так прокомментировали случившееся пользователи во ВКонтакте.

сл.jpg

Тем временем 12-летний мальчик погиб под колесами фургона на трассе ростовской области. Поздним вечером ребенок возвращался домой от родственников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пешеходДТПРостов-на-Донуавтобуспенсионеркатравмы
0
0