Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2016 12:57

Остановить массовую вырубку деревьев в Северном жилом массиве ростовчане хотят с помощью петиции

Остановить массовую вырубку деревьев в Северном жилом массиве ростовчане хотят с помощью петиции
Власти и чиновники города активно облагораживают центральную часть Ростова-на-Дону. На главных магистралях города, в парках и скверах высаживают новые деревья, проводят реконструкцию бульваров, устанавливаются новые скульптурные композиции. Однако не во всех районах города озеленение ведется такими темпами. Так, чтобы найти тень в некоторых частях Западного жилого массива , приходится пройти не одну сотню метров по солнцепеку. А вот в Северном микрорайоне, наоборот, до недавнего времени было достаточно много зеленых деревьев.

В течение последних двух дней деревья на бульваре Комарова и улице Волкова вырубили. Причем, по словам местных жителей, «под снос» пошли не только старые , но и молодые саженцы. Ростовчанка Екатерина Пыженко на портале change.org создала петицию за прекращение уничтожения растений. Девушка обращается за помощью к градоначальнику города Ростова Сергею Горбаню.

- За последние дни вырубили деревья на бульваре Комарова, улице Волкова, сейчас пилят под корень деревья на бульваре Новоселов возле детской площадки! Просим прекратить варварский спил растений, - говорится в письме.

Горожане переживают, что единственное место в округе, где жители Северного могут отдохнуть в прохладе и где находится детская площадка, превратится в "адское поле под солнцем".

- Якобы находятся признаки болезни деревьев, но все спиленные деревья зеленые, многие совсем молодые. Мы против опустынивания нашего южного жаркого города!, - говорит Екатерина Пыженко. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донувырубка деревьевмассоваяадминистрациязеленьблагоустройство
0
0