Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2017 14:24

Опасную курятину и сардельки заставили уничтожить продавца в Ростовской области

В Красносулинском районе Ростовской области местным жителям продавали мясо сомнительного качества.

Местный предприниматель реализовывал более 14 килограммов куриных полуфабрикатов и 6 килограммов замороженных сарделек без необходимых подтверждений их происхождения. На курятину отсутствовали ветеринарные документы, а на сардельках не было маркировки.

- Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства, - отметили в областном Россельхознадзоре. - Маркировка, в свою очередь, дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Ее отсутствие также является грубым нарушением.

В итоге мужчину привлекли к административной ответственности и заставили заплатить штраф в 23 тысячи рублей. Подозрительное мясо ему пришлось уничтожить под бдительным надзором ветинспекторов.

Ранее 130 кг свежей рыбы и раков уничтожили на глазах владельца магазина в Ростовской область. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКрасносулинский районкурятинароссельхознадзорпредпринимательштраф
0
0