Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 06.02.2017 12:00

Опасные мясо и молоко обнаружили в переулке и уничтожили власти Ростова-на-Дону

Проверка улиц Ростова на предмет несанкционированной торговли выявила новые случаи нарушения.

Жители Первомайского района были крайне недовольны тем, что под их окнами происходит распродажа опасных продуктов. Они обратились с жалобой на торговцев в городскую администрацию. Чиновники провели рейд в районе города, из которого поступило обращение. Нарушения были выявлены в переулке Днепровском, 122/1. 

Сотрудники Комитета по торговле и бытовому обслуживанию потребовали у продавцов документы, подтверждающие качество, безопасность и происхождение товара. Но их у реализаторов не оказалось.

Всего проверка обнаружила 21 кг молочной и 23 кг мясной продукции. Все продукты были подвергнуты денатурации. В отношении продавцов были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Торговля в неустановленных местах», «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов» и «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Сотрудники ведомства напомнили ростовчанам, что покупать продукты в не отведенных для этого местах опасно для здоровья.

Недавно незаконную торговлю мобильных кофеен пресекли в Ростове-на-Дону.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мясомолоконесанкционированная продажаРостоврейд
0
0