Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.10.2015 12:45

«Маша и медведь» требуют от донских бизнесменов более 1 млн рублей

«Маша и медведь» требуют от донских бизнесменов более 1 млн рублей
Популярность российского мультсериала за последнее время зашкаливает. Приключения девочки Маши и ее постоянного спутника — Медведя произвели впечатления не только на маленьких зрителей России, но и на малышей Франции, Канады и Германии.

 Продукция с изображение персонажей сказки разлетается в магазинах как « горячие пирожки», этим и воспользовались донские бизнесмены, которым теперь предстоит выплачивать штрафы некоммерческому партнерству «Эдельвейс» за нарушение авторских прав.

 «Маша и медведь» обратилась в суд с 20 исками в отношении донских ритейлеров. Компания-правообладатель требует от ростовских бизнесменов более 1 миллиона рублей за торговлю контрафактной продукцией с изображением героев известного мультсериала.

Это далеко не первый случай обращения данной компании в суд за нарушение их авторских прав. Так, ранее представители ООО «Маша и медведь» подали иск в отношении предприятия, за выпуск и торговлю блокнотов с изображением героев мультика. Изготовителям контрфактной продукции придется выплатить 50 тысяч. Слушание данного дела состоится 10 ноября.

Также в 2014 году в волгоградском магазине, расположенном на улице Туркменская, шла бурная торговля детской посуды с логотипами и изображениями мультяшных Маши, Медведя и их друзей.
исключительные права на использование персонажей принадлежат НП «Эдельвейс», они и обратились в суд.

Некоммерческое партнерство «Эдельвейс» которым и принадлежат права на использование персонажей популярного мультсериала потребовали компенсацию в размере 60 тыс. рублей.
Компания предъявила суду видеофиксацию нарушения и чек, однако суд решил снизить штраф до десяти тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Маша и МедведьмульсериалРостовская областьсудсудебный искнарушение авторских прав
0
0