Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 22.07.2020 23:17

«Они сделали все, что могли»: Валерий Карпин поблагодарил игроков «Ростова» за сезон

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин заявил, что в действующих условиях пятое место в чемпионате страны - это хороший результат. Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции.

— Я думаю, если бы у нас не было этой проблемы с коронавирусом, то мы могли бы выступить лучше, но пятое место, я считаю, в нынешней ситуации это более чем хорошо, —  отметил Карпин.

Тренер поблагодарил игроков команды за сезон, отметив, что они сделали все, чтобы в их силах.

— Они сделали все, что могли и что в их силах. Поверьте мне, больше они просто не могли, — отметил Валерий Карпин.

По словам Карпина сейчас команда отдохнет два-три дня, а затем начнет активно готовится к новому сезону, который стартует уже через две недели. При этом тренер уверен, что он будет не менее тяжелым.

— Он стартует с теми же проблемами, что и старый сезон. Коронавирус никуда не делся, он как был, так и есть. Все проблемы останутся, — считает Валерий Георгиевич.  За эти 10-12 дней надо набирать. Хватит или не хватит времени — другой вопрос. Я думаю, что однозначно будем лучше выглядеть.

Валерий Карпин отметил, что рассчитывает на всех игроков, которые есть в команде. Даже на тех, что сейчас находятся в аренде. 

Напомним, что по итогам долгого и странного сезона РПЛ 2019/20 ФК «Ростов» с 45-ю очками занял пятое место в турнирной таблице. Теперь команде предстоит побороться за выход в групповой этап Лиги Европы.

Роман Неведров 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовспортфутболРПЛВалерий Карпин
0
0