Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2020 21:00

В Ростовском зоопарке для волков построили новый вольер

В Ростовском зоопарке для волков построили новый вольер

Посетители зоопарка смогут увидеть волков в новом вольере совсем скоро. Фото: Ростовский зоопарк / Facebook.com

В Ростовском зоопарке волчицу Альму и волка Буча перевели в новый просторный вольер. Там есть все необходимое, чтобы хищники чувствовали себя комфортно, написали представители зоопарка у себя в соцсетях.

— Первое время самка и самец будут содержаться раздельно в соседних вольерах, скрытых от посторонних глаз. Там они смогут познакомиться друг с другом, и как следует принюхаться. Когда период адаптации пройдет, пару выпустят в общий вольер. Тогда их и можно будет увидеть на экспозиции, — пояснили в зоопарке.

⁣Новый вольер не прекращали строить и во время пандемии. Он сделан таким образом, что животные попадают словно в естественную среду обитания и могут спрятаться среди деревьев, но, при этом, посетители смогут за ними подглядывать.

В зоопарке рассказали о своих подопечных. Волчица Альма попала к старшему научному сотруднику зоопарка Александру Давидовичу волчонком прямо из логова. Выросла она в обычной квартире. ⁣⁣Самец Буч приехал в зоопарк в годовалом возрасте, сейчас ему 5 лет, он ровесник волчицы. ⁣⁣

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркволкивольерРостов
0
0