Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2020 11:45

В Ростовской области снова попытаются найти подрядчика для Багаевского гидроузла

ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей» вновь попробует найти подрядчика для строительства второго этапа Багаевского гидроузла. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Максимальная сумма контракта составила 21 млрд рублей. На этом этапе должны быть построены основные объекты гидроузла: судоходный шлюз, проходные каналы, водосбросная плотина, а также шлюз для пропуска рыбы и нерестовый канал.

Это уже пятая попытка найти подрядчика для строительства объектов канала. Ранее желающих взяться за работы не нашлось. За это время сумма контракта выросла с 19,37 млрд рублей до 21 млрд рублей.

Примечательно, что в новой закупке сроком завершения работ указан декабрь 2023 года, когда ранее предполагалось закончить строительство в 2021 году.

Общая стоимость строительства гидроузла на сегодняшний день составляет 22 млрд рублей. Власти называют данный объект один из самых необходимых инфраструктурных проектов. Он должен решить проблему обмеления дона и способствовать судоходству.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзакупкабагаевский гидроузел
1
1