Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2021 09:14

Обязательную вакцинацию для студентов отменили в Ростовской области

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев внес изменения в свое постановление об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. В частности, из него исчезло упоминание о студентах.

— Признать утратившим силу подпункт 1.3 пункта 1 постановления от 1 июля 2021 года, — говорится в документе.

Согласно июльскому постановлению в данном пункте говорилось о том, что вакцинироваться должны «обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего профессионального образования старше 18 лет». Теперь же данный пункт из постановления исключен.

Примечательно, что решение об исключении данного пункта было принято в тот же день, когда обязательная вакцинация должна была быть завершена.

Примечательно, но для заселения в общежития того же Южного федерального университета все совершеннолетние студенты должны предоставить один из трех документов: сертификат о вакцинации от COVID-19, медотвод или справку о перенесенном в течение последнего полугода коронавирусе. 

Примечательно, что на последнем заседании регионального оперштаба Ковалев заявил, что непривитых работников ссузов и вузов Ростовской области не допустят к работе. Исключением являются только те сотрудники, у которых есть противопоказания к вакцинации, т.е. медотвод.

Напомним, что с 1 июля в Ростовской области была введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. В нее вошли сотрудники организаций, которые контактируют с людьми: общепит, торговля, ЖКХ, транспорт и другие сферы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусвакцинацияРоспотребнадзор
3
0