Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2018 11:33

Новый автобусный маршрут свяжет Суворовский с Сельмашем в августе

Новый автобусный маршрут начнет ходить из микрорайона «Суворовский» уже в конце лета.

Маршрут свяжет микрорайон с Сельмашем. На автобусе будет значиться номер 81. Об этом сообщили в сообществе «Ростовский Городской Транспорт».

Ездить автобус будет по следующей схеме: микрорайон Суворовский - улица Петренко - улица Сосновая - улица Вавилова - улица Зрелищная - улица Особенная - проспект Королёва - проспект Космонавтов - улица Плиева/переулок Ольховский - проспект Нагибина - проспект Ленина - улица Менжинского - Сельмаш.

На линию выйдут десять единиц транспорта малого и среднего класса. Работать они будут в штатном режиме. Стоит отметить, что также с августа 2018 года количество автобусов на маршруте №10 «мкр. Суворовский - Стройгородок» увеличится с одной до четырех единиц.

Сейчас в час пик для вывоза людей в микрорайон организованы дополнительные рейсы автобусов большой вместимости на маршрутах номер один «мкр. Суворовский - Центральный рынок», № 18 «мкр. Суворовский - Сельмаш», № 27 «мкр. Суворовский - Центральный рынок». Как отметили в сообществе «Ростовский Городской Транспорт», для этого на утро снимаются автобусы большой вместимости с маршрутов №49 и №99 «Стройгородок - Центральный рынок».

Ранее сообщалось, что душиться за место в маршрутке ежедневно приходится жителям микрорайона Суворовский в Ростове. Для наглядности горожане опубликовали фото из битком забитого маршрутного автобуса № 27 в соцсетях. Жители Суворовского микрорайона утверждают, что подобные картины им приходится наблюдать ежедневно в любое время суток. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусновый маршрутСуворовский
0
0