Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.07.2020 16:05

Новорожденного, которого похитили из роддома в Сальске, нашли в Калмыкии

Новорожденного мальчика, которого похитили сегодня, 25 июля, ночью из роддома сальской центральной районной больницы, обнаружили в Калмыкии. Об этом «Блокноту Ростов» сообщил собственный источник.

— Ребенок жив, здоров, его жизни ничего не угрожает. Воровку также задержали, — сообщил источник.

Малыша похитили через три дня после его рождения. По одной из версий, которую озвучил телеграм-канал 112, после появления ребенка на свет им заинтересовалась соседка роженицы. Женщина рассказала маме новорожденного, что у нее родилась дочь, а нужен сын, и предложила поменять детей. Мать мальчика восприняла все как шутку и отказалась. Наутро выяснилось, что ее младенца украли.

Волонтеры сразу же разместили объявления о розыске. Следственный комитет в Сальске возбудил уголовное дело по статье о похищении человека. Следователи и криминалисты выехали на место происшествия устанавливать обстоятельства и допрашивать свидетелей. Прокуратура Ростовской области также организовала проверку по этому инциденту.

Злоумышленница попала на камеры видеонаблюдения, вероятно, это также помогло ее найти. Женщину, совершившую преступление, допрашивают. Если ее вину докажут, ей грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похищениеРостовская областьСальскноворожденныйроддом
0
0