Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2017 10:17

Новогодние ёлки украсят Ростов в следующем месяце

Новогодние елки появятся на улицах донской столицы до 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Управлением культуры за последние несколько лет закуплены новогодние ели для установки на главных площадях районов города. В этом году планируется закупить еще одну искусственную ель с новогодними украшениями и иллюминацией для установки в Ленинском районе, на Соборной площади города, с последующей передачей на баланс администрации Ленинского района, - рассказала начальник управления культуры Людмила Лисицына.

Открытие главной городской Новогодней елки 29 декабря в 16:00 у входа в парк им. М.Горького в этом году будет особенным. Праздничное событие сопроводят театрализованным действием с использованием пиротехнического шоу.Также с конца декабря по 8 января в учреждениях культуры и искусства, образования, спорта, ВУЗах и ССУЗах планируется провести более 800 новогодних спектаклей, концертов, утренников, культурно-досуговых и развлекательных программ, дискотек и вечеров отдыха.

Помимо этого, с 22 по 29 декабря во всех общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях пройдут новогодние утренники, праздники, дискотеки. Не оставят без сюрпризов и работающих ростовчан, в парках культуры и отдыха будут работать крытые катки, конные проезды, обсерватория, трогательный зоопарк, аттракционы, дельфинарий, новогодние ярмарки.

Ранее сообщалось, что белые медведи и ледяные арки появятся в Ростове к Новому году. Все новогодние декорации нужно установить до 1 декабря, а убрать не позднее 1 февраля. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовый годелка
0
0