Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2020 18:00

«Не нужно ждать ущемления грыжи»: ростовчанам рассказали, как побороть коварный недуг

«Блокнот Ростов» узнал, как правильно и без последствий для здоровья избавиться от грыжи.

Эта неприятная проблема встречается почти у 4% населения. Вроде бы и не беспокоит, а качество жизни постепенно снижается, нельзя выполнять привычные физические нагрузки, начинают страдать внутренние органы. Но коварство грыжи в другом: в случае ее ущемления у пациента есть всего лишь пара часов, чтобы получить специализированную хирургическую помощь, иначе последствия могут быть фатальными.

Поэтому не нужно ждать, что заболевание даст о себе знать, ведь в Ростове хирурги с огромным практическим опытом проводят комплексную диагностику в медицинском центре «СЕМЬЯ». Здесь ведет работу ГЕРНИОЦЕНТР (центр по лечению грыж), где подбирают оптимальный вариант оперативного лечения грыж любой сложности.

Хирург высшей категории и заведующий стационарным отделением Центра Дмитрий Евгеньевич Возлюбленный разработал выгодное пакетное предложение оперативного лечения паховой, пупочной, бедренной, параумбиликальной грыж, а также грыжи белой линии живота.

Стоимость лечения составляет 60 000 рублей. В эту сумму уже включены: предоперационное обследование, сама операция, анестезия, три койко-дня круглосуточного стационарного лечения и наблюдения (включающее лечебное питание, наблюдение, перевязки), а также послеоперационное ведение (включая снятие швов амбулаторно). Это предложение и цена являются ориентировочными, необходима очная консультация специалиста для составления индивидуального плана диагностики и лечения.

daa79d37-6a82-49df-9b00-62840400e7b2.jpg

Предоперационное обследование включает консультацию хирурга, терапевта и гинеколога (у женщин), УЗИ передней брюшной стенки, пациент сдаст общий анализ крови, общий анализ мочи, общий билирубин и белок, исследования на ВИЧ, сифилис и гепатит, ЭКГ и другие анализы.

Стационарное лечение предполагает оперативное вмешательство (включен эндопротез при наличии показаний) с местной анестезией (возможна премедикация по показаниям). В течение трех дней после операции пациент будет отдыхать в трехместной комфортабельной палате с ежедневным осмотром лечащего врача и дежурного хирурга, который будет посещать в утреннее и вечернее время.

Пациентам обеспечат трехразовое лечебное питание (обед, завтрак, ужин) и физиотерапевтическое лечение на послеоперационную рану. Брать с собой постельное белье, халат, тапочки, туалетные принадлежности – не нужно, ими обеспечат в медицинском центре. Как и специальными компрессионными чулками для эластической компрессии нижних конечностей.

Медицинские сестры будут контролировать показания крови и мочи, делать ежедневные перевязки и следить за приемом лекарственных препаратов. К заботливым специалистам Центра можно будет обращаться по любому вопросу с помощью индивидуальной кнопки вызова персонала рядом с многофункциональной послеоперационной кроватью. В палате также предусмотрены туалет, кондиционер, холодильник, телевизор и Wi-Fi. После выписки из стационара клиента осмотрит хирург и снимет швы, а случае необходимости – выпишет листок нетрудоспособности. Пациентам не нужно беспокоиться о сохранности автомобиля – в центре есть охраняемая парковка.

В медицинском центре «СЕМЬЯ» вас ждут большой спектр лечебных и диагностических услуг, внимательный персонал, светлые уютные кабинеты, новейшее оборудование для точной диагностики и эффективного лечения заболеваний. Врачи с богатым клиническим и оперативным опытом используют только проверенные и эффективные методы лечения. Благодаря лояльной ценовой политике, каждый пациент может выбрать подходящее по стоимости лечение. Записаться на прием можно по номеру телефона 8 (863) 223-17-77 или в Директ instagram @mc_semya.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, Лицензия № ЛО-61-01-007232 от 18.07.2019.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грыжаРостовМЦ "СЕМЬЯ"
0
0