Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 01.06.2019 20:26

Наставник ХК «Ростов» признан лучшим тренером Первенства ВХЛ

В Сочи прошла церемония официального закрытия ВХЛ. Представители Лиги вручили индивидуальные призы. Лучшим тренером Первенства ВХЛ был признан наставник дончан Григорий Пантелеев.

Под его руководством ростовчане одержали 54 победы в 60 матчах регулярного первенства и плей-офф. В итоге «Ростов» завоевал золотые медали чемпионата и Кубок Федерации.

Григорий Пантелеев начал свою хоккейную карьеру в рижском «Динамо». Летом 1992 года на драфте НХЛ его выбрал клуб «Бостон Брюин"з, за который он выступал до 1995 года. Затем он подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс», однако сыграл за «островитян» только четыре игры, так как провёл все матчи в фарм-клубе «Юта Гриззлис». Затем в его карьере идут команды из низших американских лиг.

Летом 1999 года Пантелеев подписал контракт с немецким клубом «Ганновер Скорпионс», за который забил 21 гол и сделал 30 передач. После этого в его карьере идут ярославский «Локомотив», шведский «Сёдертелье», швейцарский «Ольтен» и другие. Карьеру игрока Пантелеев завершил в 2008 году.

В 2011 году Григорий Пантелеев становится главным тренером ХК «Ростов».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хоккейХК "Ростов"Пантелеев
0
0