Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля

Нашлись хозяева собаки, которую пытались задавить ростовские полицейские

История алабая Дары прогремела буквально на всю страну три дня назад, когда она, разгуливая по улице, растерзала нескольких котов. Прохожие вызвали полицию, чтобы усмирить агрессивную собаку. Те, не придумали ничего лучше, как попытаться сбить машиной животное. Кадры видеозаписи ЧП облетели многие СМИ.


После этого алабай попал в центр безнадзорных животных. Уже на следующий день волонтеры ЦБЖ убедились, что собака вовсе не агрессивная, приучена к выгулу и к машине. К людям она относится по-доброму, да и на других животных реагирует спокойно. Просто Дара пережила сильный стресс.

AkT8rlemHTY.jpg

Отойдя от шока, собака начала хромать на левую переднюю лапу. Именно туда ее ударила полицейская машина. Судьба собаки многим была небезразлична. Нашлись люди, которые предоставили машину, чтобы перевезти Дару в клинику. И ее благополучно вылечили.

6Z2bcnXcvyU.jpg

По клейму волонтеры нашли заводчика собаки, но у него не было информации о хозяине. Новых ей и не искали. По закону, сотрудники ЦБЖ должны ждать владельца животного полгода. Только тогда собаку можно будет отдать другим людям.

— Очень милый медвежонок, кушает с аппетитом, еду берет из рук. Собака адекватная, знает команды, приучена к машине. Ей 4,5 года, — писали волонтеры в соцсетях.


Сегодня, 31 октября, в группе появился радостный пост о том, что Дару забрал хозяин. Как оказалось, вольер собаки случайно открылся, и она решила пойти погулять. Причем в ее же доме живет кот мейн-кун, с которым Дара отлично ладит. Хозяева не пользуются соцсетями, поэтому целых три дня искали свою собаку в другом месте.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлабайполицейские сбили собаку
0
2