Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2019 17:55

Напротив музея «Самбекские высоты» появится новый парк

Напротив строящегося музейного комплекса на Самбекских высотах планируется разбить большой парковый комплекс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Предполагается, что парк, площадью пять гектаров, будет разбит через дорогу от комплекса и будет соединен с ним пешеходным мостом. Работы планируется реализовать в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Общий объем финансирования составит 100 млн рублей.

В парке будет специальная смотровая зона с панорамным видом на мемориал, аллеи, оборудованные скамейками, детская площадка, сцена для выступлений творческих коллективов под открытом небом. Для посетителей предусмотрены парковка, кафе, барбекю-площадки, санитарные зоны.

– При создании парка необходимо  сохранить березовую рощу и, по возможности, максимально сберечь другие зеленые насаждения, – отметил губернатор Василий Голубев

Завершить все работы планируется к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в 2020 году.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТаганрогмузейпаркблагоустройство
0
0