Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2017 19:30

Наглый расхититель почтовых посылок пойман и понесет заслуженное наказание в Ростове

«Почта России» установила и передала в полицию подозреваемого в хищении посылок в Ростовской области.

В ходе внутреннего расследования службой безопасности была установлена личность работника Ростовского магистрального сортировочного центра, подозреваемого в краже почтовых отправлений. Мужчина, работавший на предприятии сортировщиком, забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Общая стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей.

Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям. В Ростовскую область по указанию генерального директора «Почты России» Николая Подгузова направлены сотрудники службы безопасности аппарата управления предприятия из Москвы. Им поставлена задача разобраться в ситуации, комплексно оценить состояние работы по обеспечению безопасности на почтовых объектах филиала и оказать помощь ростовским коллегам в расследовании всех обстоятельств произошедшего.

Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

-Мы благодарим блогера, опубликовавшего видеоролик, за сигнал и неравнодушное отношение к вопросам безопасности доставки почтовых отправлений. Напоминаем, что адресатам похищенных почтовых отправлений будет возмещен ущерб в соответствии с законом «О почтовой связи», - сообщил официальный представитель «Почты России» Дмитрий Маркин.

Ранее сообщалось, что представители Роспотребнадзора по Ростовской области пообещали помочь жителям Ростова разобраться с задерживающимися посылками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПочта Россиипосылкикража
0
0