Ростов-на-Дону Среда, 16 апреля
Общество, вчера, 19:24

Начальник главка МВД Ростовской области Агарков готовится к переводу в другой регион

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков может стать новым руководителем полиции Краснодарского края. Об этом стало известно в апреле 2025 года изданию «Юг-24».

Напомним, что феврале того же года, Агарков подал в отставку с поста главы ростовской полиции. Ожидалось, что он завершит свою карьеру и выйдет на пенсию. Однако, к удивлению многих, он решил продолжить службу в новом регионе.

Причины ухода Агаркова с должности в Ростове-на-Дону связаны с неудовлетворительной оценкой его работы со стороны руководства МВД. По информации из источников, генерал-лейтенант получил выговор от министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Добавим, что Ростовская область оказалась в центре внимания из-за расследований, которые затронули коррупционные схемы и связи с организованными преступными группировками.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что новым начальником ГУ МВД России по Ростовской области может стать Александр Речицкий, действующий глава полиции Красноярского края. По данным источников, его кандидатура активно лоббируется в Москве.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВДполицияОлег Агарковкоррупция
0
0