Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2022 16:25

На трассе в Ростовской области школьный автобус столкнулся с «Жигули»

Сегодня, 13 января, в Ростовской области произошла авария с участием школьного автобуса. В момент столкновения с легковушкой в нем находились 18 детей. Подробности ДТП сообщили в региональной Госавтоинспекции.

WhatsApp Image 2022-01-13 at 16.30.02.jpeg

Фото: ГИБДД

Инцидент произошел около 13:00 в Неклиновском районе на 59-м км дороги Ростов — Таганрог.

55-летний водитель автобуса «Мерседес Бенц» ехал из Донецка в Ставрополь. В салоне находились 18 школьников. По предварительным данным, на нерегулируемом перекрестке мужчина не выдержал дистанцию и столкнулся с «Жигули», который стоял впереди, — сказано в сообщении.

Известно, что в аварии пострадали два пассажира отечественного автомобиля. Это 41-летний мужчина и 46-летний мужчина. Школьникам медицинская помощь не потребовалась. Детей пересадили в другой автобус.

Отмечается, что водитель общественного транспорта утверждает, что не заметил впереди стоящий автомобиль.

Сейчас полицейский оформляют необходимые документы. После всех процедур автобус продолжит движение. Транспорт получил повреждения в виде вмятин и царапин.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 7 января в Ростовской области произошла авария, в результате которой скончался 43-летний водитель иномарки. В ГИБДД рассказали, что мужчина на Chevrolet Niva ехал в сторону Новошахтинска. Он не справился с управлением, после чего автомобиль съехал на обочину и перевернулся.

Также ДТП произошло 5 января в Зимовниковском районе. На трассе столкнулись ВАЗ-211 с «Хендай Акцент». Известно, что в аварии скончались 49-летний водитель отечественной машины и 35-летний мужчина, который находился за рулем иномарки. В ДТП также пострадали три человека: 40-летняя женщина и двое ее детей — 11-летняя девочка и 10-летний мальчик.

До этого непогода стала причиной массовой аварии на трассе М-4 «Дон». На дороге столкнулись 15 машин. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, а вот движение было значительно затруднено.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваварияДТПРостовская областьшкольникиавтобусдети
0
0