Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 20.01.2021 10:08

Участок обанкротившегося ДРСУ в Ростове застроят 32-этажными домами

В конце октября 2020 года администрация Ростова выдала ООО СЗ «МСК-Союз» разрешение на строительство жилых домов по адресу Кировский, 89. Информация об этом размещена на сайте администрации города.

Всего было выдано пять разрешений на строительство жилых домов. Высота четырех домов будет по 32 этажа. В трех из них будет по 742 квартиры, а еще в одном – 329 квартир. Еще один дом будет 17 этажей на 371 квартир. Всего планируется 2926 квартир. Также будет построено три автостоянки общей площадью почти 37 тысяч квадратных метров.

Разрешения выданы на срок до 29 октября 2028 года.

Застройщиком выступает ООО СЗ «МСК-Союз». Компания связана с «Московской строительной компанией». По данным Единого ресурса застройщиков, сейчас МСК является лидером строительного рынка Ростовской области по количеству жилья, находящегося в стадии строительства.

Структуры МСК реализуют в Ростове сразу несколько крупных проектов. В конце 2019 года СЗ «МСК -Альянс» получил право на разработку проекта планировки участка площадью 13,33 Га в границах улица Большая Садовая – проспект Сиверса – улица Красноармейская – переулок Доломановский. В частности в данный участок попадает территория бывшей бумажной фабрики. Сейчас там активно идут работы по сносу строений. Что там будет построено — пока неизвестно.

Жилой комплекс будет построен на территории, где ранее находилось ОАО «ДРСУ» Сейчас компания находится в стадии банкротства. К компании уже предъявлено несколько судебных исков. Также ранее стало известно, что в сотрудникам компании несколько месяцев не платили зарплату. При этом компания получала деньги, которые директор, по версии следствия, тратил на личные нужды.

ОАО «ДРСУ» запомнилась ремонтом улицы Станиславского в преддверии ЧМ-2018. Компания не смогла завершить все работы в сроки, установленные договором. Также много вопросов возникло и к качеству проведенной реконструкции. Сейчас эксперты отмечают, что часть работ необходимо переделывать.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствожилой комплекс. МСК
0
6