Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 19.02.2024 15:15

На реконструкцию улицы Вавилова в Ростове потратят 8,1 млрд рублей

Стоимость реконструкции улицы Вавилова в Ростове выросла с 6,2 млрд рублей до 8,1 млрд рублей. Об этом сообщил «РБК Ростов» со ссылкой на сити-менеджера города Алексея Логвиненко.

Известно, что на сегодняшний день объектов готов на 15%, все работы должны завершить к декабрю 2024 года.

Как отметил Логвиненко, на сегодняшний день это самый дорогой проект. По его словам, он полностью изменит дорожную ситуацию в Суворовском и повысит транспортную доступность Северного района.

— Это будет четырехполосная магистраль с локальными проездами к частным домам, выделенными полосами общественного транспорта. Появится двухуровневая транспортная развязка на пересечении пр. Королева-ул. Вавилова-ул. Особенная, которая разгрузит движение на въезде-выезде в микрорайон, — цитирует его слова издание.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти Ростова собираются изъять еще 30 земельных участков для проведения реконструкции Вавилова в 2024 году. Деньги выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Напомним, что в рамках проекта реконструкции Вавилова расширят на участке от Сосновой до Особенной. На пересечении Особенной, Вавилова и Королева планируется возвести развязку. Общая протяженность ремонта, включая проезды и съезды, около 10,5 километров.

Завершить все работы планируется в 2025 году. Работами по реконструкции Вавилова занимается компания из Краснодара «Полюс».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВавиловареконструкциядорогивластиАлексей Логвиненко
0
0