Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2021 14:35

На проспекте Ленина в Ростове появится очередная высотка

Крупный ростовский застройщик «СК10» объявил о старте продаж квартир в своем новом жилом доме, который появится на улице Ленина 46. 25-этажный дом планируется возвести уже к 2024 году.

Отмечается, что в жилом комплексе будет три секции высотой от 15 до 25 этажей. По словам застройщика именно так выглядит дом для современных людей. По мнению строительной компании внешний вид, благоустройство и используемая система «умного дома» - это воплощение идеи удобного проживания.

Ранее на Ленина 46 находилось общежитие, которое давно уже было заброшено. Земля под ним была в федеральной собственности. В 2018 году ее на торгах приобрела компания «ГПЗ-Строй», входящая в холдинг «СК10». Жильцы дома по улице Ленина 46 «Б» испугались, что новая стройка перекроет им въезд к их дому. Однако застройщик гарантировал бессрочный и бесплатный сервитут на подъезд к дому.

enin2.jpg

По мнению застройщика комфортное жилье выглядит именно так Фото: СК10

Примечательно, что ранее данный участок не предназначался для жилищного строительства, но застройщик добился изменения статуса.

Ранее городская администрация уже утвердила проект планировки территории на Ленина и на территории за ТРЦ «Рио», где все та же «СК10» планирует построить район высоток. Отметим, что глава администрации Ростова Алексей Логвиненко даже привел пример застройки данного района в качестве положительного. Ведь застройщики обещал реализовать и объекты социальной инфраструктуры.

Отметим, что участок на Ленина 46 расположен в месте, где проспект значительно сужается. Появление там очередной высотки может попросту парализовать движение транспорта. Да и в целом здание будет сильно выбиваться из окружающей застройки, которая в основном представлена домами высотой в 5-10 этажей.

Ранее власти не разрешили «Московской строительной компании» возвести высотку на площади Ленина. Они мотивировали свое решение тем, что из-за нее могут возникнуть проблемы с пробками, а само здание не вписывается в окружающую среду. Видимо очередной небоскреб от СК10 по мнению властей отлично впишется в застройку.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительство. СК10город
0
1